Posted on Сен 6, 2010 от в Колонки

Вот видит небо, хотела написать о солнечной осени, о прелести прогулок в такую погоду, как сегодня.

Хотела написать о том, как здорово пить латте с корицей в скверике у Золотых ворот. О том, какого яркого цвета деревья в сентябре. О том, что все зависит от настроения, с которым ты к делу подходишь. И если в тебе живет такая вот хорошая погода, как сегодня, то все равно, грязно или сухо за окном.

Наверное, об этом и написала бы, если б возле этих самых "ворот" мне не захотелось в туалет (да, девушкам тоже туда иногда хочется - особенно после латте).
И вот диалог у кассы при входе в "Золотые ворота" (куда не иссякает поток всевозможных туристов):
- Подскажите, у вас тут есть туалет?
- Нет, - отрезала дама, украсившая себя очками в грубой оправе.
- Совсем-совсем? Я имею в виду платную услугу.
- Совсем. Это в Лавре есть, у нас нет.

Так и тянуло спросить, а куда же, собственно, ходят "золотоворотинские" работники и их иностранные гости. Но желание пропало, как только вспомнила, что такой же вопрос задала продавщице одного из ларьков. В ответ тогда получила: "В пакетик, а потом - на улицу выбрасываю. А что делать?..." В тот день красота природы меня больше не радовала :roll:.

На этот раз спасибо девочкам, торгующим латте, - указали дорогу в заведение, где можно порадовать себя столь естественным процессом бесплатно. Иначе чудный день утратил бы и в этот раз свои краски.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Комментарий от: Анна

Анна

Забавная ситуация…да, к сожалению люди стали грубыми, черствыми и робот(ящими)…только соберешься с мыслями, настроишься на легкую, приятную волну, как обязательно кто-нибудь одной фразой “перережет” все провода…(((
Хотя с другой стороны, вот написали бы Вы сегодня красивую статью об осеннем парке, горячем латте и табачно-лиственном воздухе, а так эта статья не мираж ощущения, а жизнь, пускай суровая в чем-то, но реальная.
Спасибо за статью :)

2010-09-09 @ 00:42