Posted on Окт 28, 2009 от в Колонки

Одно время я очень стеснялась того, что в моей голове роится множество мыслей. Даже не так - размышлений. Вы можете меня поправить - мол, размышления роиться не могут. Скажу сразу: у меня могут.

Каждый раз, когда посещало очередное размышление на очередную тему, я удручалась: что ж это за мозг такой, который не в состоянии жить, как все. В моем понимании "как все" - значило, не отягощать себя житейскими вздохами до того момента, пока не припрет. Конечно же, у каждого свое понимание этой пиковой точки.

Меня "приперало" часто. Слишком часто, как мне казалось.

Мне так казалось до тех пор, пока я не встретила людей, схожих со мной в мыслях. Есть шаблонное выражение: схожих по духу. Так вот, оно лучше всего подходит. Эти люди самодостаточные и красивые. Они бывают разные: счастливые и грустные, разочарованные и восхищенные, сомневающиеся и уверенные в себе одновременно. Одно остается неизменно: что бы не случалось в жизни этих людей, они не перестают думать.

Я ценю и уважаю свободу этих людей. Они ценят и уважают мою свободу.

Зачем я все это пишу?

Может быть, среди вас тоже есть такие - с мозгом набекрень. Может быть, вам иногда кажется, что вы ненормальны. Я хочу сказать вам - продолжайте думать. Вы не одиноки.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов