Posted on Июл 27, 2009 от в Колонки

Лиза смотрела на нее, не отрывая взгляд.
Было в ней, спящей, что-то такое... умиротворенное. Спокойное. Даже, можно сказать, красивое. Глядя на нее, Лиза задумалась: а была ли она сама когда-нибудь так же спокойна и красива?..

Пожалуй, нет. Столь утонченно и в то же время уютно она не выглядела нигде, потому что ни одно место в мире не дарило ей такого покоя.

Лиза уже и забыла, когда последний раз была спокойна и умиротворена. Вся ее взрослая жизнь превратилась в гонку от себя, а после - навстречу к себе. От себя ей нравилось бежать больше. Просто из-за того, что так легче. С собой настоящей она встречалась редко. Если бы она могла избежать и этих редких встреч, то пожалуй, избежала бы. А так, ей иногда приходилось ладить с собой. Хотя бы для того, чтобы не сойти сума.

Только не подумайте, что Лиза не в себе. Нет, со стороны она совершенно нормальная девушка. Веселая. Трудится в рекламном агентстве. Может поддержать девичий разговор о моде и парнях. Может даже обсудить несуразные оранжевые колготы в красный ромбик, в которых иногда заявляется на работу начальница отдела маркетинга...

Но если бы у вас была возможность узнать Лизу ближе, вы бы не увидели и капли той наигранной веселости, с которой она общается с коллегами. Ей не интересно говорить о моде - просто потому что она не интересуется модой. Она никогда не стала бы обсуждать своего парня с чужими ей людьми. И уж точно, ей нет дела до оранжевых колгот, потому что ей плевать на то, кто и в чем ходит.

- Почему я не могу выглядеть столь же умиротворенно, как эта муха, пригревшаяся на клавиатуре? - еще раз задалась вопросом Лиза, прежде чем сделать последний глоток кофе. Обеденный перерыв заканчивался.

Лиза махнула рукой - муха не отреагировала. Она была мертва.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов