Posted on Июл 20, 2009 от в Колонки

Изо дня в день хожу под одной грушей, растущей неподалеку от нашего двора.

Красивая она, высокая. Плоды на ней большие, хотя еще и не совсем спелые. Знаете, такие громадные груши с желтыми бочками - словно воском натертыми. Такие бы на рынке покупались за хорошие деньги, несмотря на то, что твердоватые на ощупь. А тут висят себе прямо на улице. И никто их не замечает.

Может, потому что ходим мы, глядя себе под ноги, вместо того, чтобы иногда наблюдать за тем, что творится над головой. Может, еще по какой-то причине - не столь важно. Важно, что мы туда - вверх - смотрим крайне редко.

Хотя иногда бывает очень полезно смотреть вверх. И не потому что там красота неописуемая, до которой у нас вечно занятых все не доходят мысли. А для того, чтобы остаться в живых. О чем я?

Шла вчера той же дорогой, под той же грушей. И тут раздался телефонный звонок. Остановилась, чтобы найти телефон в сумочке, а тут - БАМС! - прямо перед моим носом пролетела громадная груша и упала к моим ногам. Ударившись о землю, она даже не раскололась - так, отлетел кусочек. Интересно, если бы по голове попала, что б тогда?

Смотрите чаще вверх и не обманывайтесь красотой окружающего мира :roll:.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов