Posted on Июл 7, 2009 от в Колонки

Выглянула сегодня утром с балкона, вдохнула свежий, еще не паркий воздух, и обвела взглядом мое настоящее.

Все ли на месте? Вот дом напротив стоит. Вот старичок в окне все так же маячит. Он, кстати, несколько дней не появлялся на своем привычном месте и я начала волноваться за него - как бы не помер. Старичок не знает, но я каждый новый день говорю ему "доброе утро".

Что еще? Вот тополь, который растет на другой стороне дороги. Этот тополь в начале лета столько пуха нагнал к нам в окно, что тоже успел стать мне родным, как и старичок в доме напротив. Ведь родными нам становятся не всегда те, которые приносят радость. Иногда родным становится тот, кто просто был рядом в какой-то период твоей жизни.

Вот машины под окнами. Вот вишня, усеянная темно-бурыми ягодами. Вот дворник. Вот небо. Вот дорога. Вот дым от сигарет, идущий с соседнего балкона. Вроде все на месте. Мой мир не изменился.

И тут я посмотрела вниз. Там, на зеленой траве, лежали два крыла, скрепленные то ли угловатой косточкой, то ли сухожилием. Никогда не задумывалась, чем у голубей крылья скрепляются. А тут тела нет. Только крылья.

Этих двух крыльев под моим окном не было вчера. Вчера тут летали живые голуби. Они, впрочем, и сейчас летают. Только вот эти крылья...

Порой нам кажется, что наше настоящее не сокрушимо.
А оно очень зыбко :roll:.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов