Хозяин белого медведя

By Elena

Posted on Июл 6, 2009 от в Колонки

В декабре 2007 года мне было грустно. Время безжалостно приближало меня к Новому году. А в ночь с 31 декабря на 1 января я предпочла бы сесть на машину времени и сразу телепортнуться во 2 января. Мне предстояло встречать семейный праздник либо одной, либо с людьми, которые никогда мне семьей не были и не будут.

Накануне Нового года я попала в магазин игрушек. В то место, где мне всегда хорошо. Прохаживаясь по рядам с мягкими мультяшными персонажами, с футуристичными большеголовыми куклами, с играми и детскими книжками, я почувствовала, что в этом году хочу сделать подарки людям, которые их от меня не ждут. Людям, которые не верят в новогоднее чудо, считая его детскими сказками. Потому что я верю. И мне хотелось, чтобы еще кто-то поверил.

Тогда я купила несколько разных игрушек. Все они разошлись по адресатам: одна попала к сыну моей хорошей знакомой; вторая уехала в Днепроперовск к мальчику из села, с которым познакомилась, когда ездила собирать информацию по жертвам Днепропетровского маньяка для статьи; третья досталась девушке, с которой познакомилась в маршрутке. А вот четвертая - большой и мягкий белый медведь - осталась без хозяина. Я до самого Нового года не отрезала от него бирку - а вдруг этот человек - для которого он - вот-вот появится.

Оторвала бирку лишь 1 января 2008. Так этот медведь остался жить у меня.
А ведь он обрел своего хозяина. Правда, в январе 2009 года &#59;). Теперь они - не разлей вода. Медведь говорит своему хозяину каждое утро "привет", а хозяин отвечает ему беззубой улыбкой.

Чудеса есть.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов