Posted on Июн 21, 2009 от в Колонки

- Все у меня не как у людей, - пожаловалась мне Марина. Мы познакомились с ней на одном из форумов. Ей 23 года, живет она отдельно от родителей. Недавно потеряла работу. Так что в поиске. - Ну, как избавиться от чувства одиночества внутри? Оно убивает. Страшно домой возвращаться, потому что останусь наедине с собой.
- А ты попробуй себе план на вечер составить, - посоветовала я. - Скажем, сразу, как вернусь, пойду покупаюсь, потом - поесть себе приготовлю, после - почитаю, если будет еще оставаться время - посижу в интернете, поищу какие-нибудь интересные занятия, которыми увлекается народ. Может, что-то увлечет и меня :roll:.
- Та пробовала, - вздохнула Марина. - Не получается. Точнее, делать механически какие-то дела по дому выходит, но вот наслаждаться ими - нет. А две подруги, которые есть, вечно чем-то заняты, и не могут каждый вечер уделять мне. Все, с кем говорила, на эту тему, советуют полюбить себя. Но хоть кто-то может мне сказать - с чего именно начать? Нет. Ведь сказать легче, чем сделать. А я тем временем совсем одна :(.

...Тема одиночества не нова. Одни его любят, другие - ненавидят, а третьи - уважают. За что? За возможность побыть наедине со своей головой. Но некоторых страшит эта перспектива. И их можно понять. Более того, у них даже есть чему поучиться - искренности, с которой они просят о помощи, и смелости, которой набираются, чтобы взглянуть своему страху в лицо.

Главное, чтобы человек, желающий помощи, умел эту помощь принимать. И, конечно же, полюбил себя.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов