Posted on Июн 20, 2009 от в Колонки

Дело было вечером. Делать было нечего (а это бывает теперь со мной редко). Потому воспользовалась возможностью сначала задуматься ни о чем, а после забила в Гугл два слова: "люблю" и "не люблю". Натыкаясь на блоги совершенно незнакомых мне людей, я узнавала, что они любят, а что - нет. Я говорила с ними издали. Говорила с ними молча.

Порой так важно ощутить, что кто-то в этом мире очень похож на тебя. Что у кого-то там, далеко (неважно где), есть схожие с тобой "нелюбови". Такое осознание позволяет ощутить свою вменяемость. Ведь часто бывает: ты что-то не любишь, а с точки зрения "нормальности" твоего окружения - это непонятно. Быть может, кто-то из друзей "за глаза" считает тебя чудаком, странным, сложным. А тут читаешь посты далеких людей и понимаешь - ты не одинок.

Быть может, кто-то скажет: "Раз тебе нужны подтверждения твоей нормальности со стороны, значит ты не уверен в себе. Работай над этим". А я считаю, что не бывает людей всегда и безоговорочно уверенных в себе. Подвергать свои действия, поступки и мысли переоценке в природе человека. К тому же, порой нападает такое настроение, что хочется увидеть поддержку своим взглядам в лице других людей. Тихонько так, тайком, подсмотреть эту поддержку.

Скажем, мне было приятно узнать, что где-то живет некая Аня. Она, так же как и я, не любит: черный талый снег; зимний ветер в лицо; друзей, которые перетягивают в дружбе "одеяло" на себя; а еще когда ей больно, но она умудряется смаковать эти мгновения.

Хорошо, что ты есть, далекая и близкая Аня! &#59;)

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов