Posted on Июн 11, 2009 от в Колонки

- Лен, я чувствую себя абсолютно беспомощной и глупой :(, - всхлипнула Света, в ответ на мой телефонный звонок.
- Что случилось? - спросила я, предвкушая долгий разговор. Ведь Свету на так-то просто вывести из равновесия. Она относится к тем девушкам, которые входят в горящую избу без противогаза. Более самостоятельного человека сложно представить. В ее жизни было три серьезных романа, которые чуть не перетекли в предложение руки и сердца. Говорю "чуть", потому что всех ее потенциальных женихов отпугнуло качество Светланы, которое она считает своим главным достоинством, - ее самостоятельность, граничащая с авторитарностью. Одним словом, без ее совета молодой человек и шагу ступить не мог.
- Мне ставят на балконе пластиковые окна, - продолжила всхлипывать Светка. - Мастера уже заканчивают. У них нужно работу принять. А я ничего-ничего не понимаю в установке пластиковых окон :'(. Меня ж запросто могут надурить. А значит снова прийдется все переделывать...
- Свет, ну, что ты, я тоже не понимаю, - постаралась утешить я. - В этом вся проблема?
- Проблема в том, что именно сейчас я ощутила - мне катастрофически не хватает мужчины рядом. И не важно, понимал бы он что-то в установке или нет. Главное, что рядом с ним я бы смогла расслабиться. А рабочие побоялись бы его надурить... Я поняла - страшно хочу быть слабой.

...Жизнь часто нам подкидывает ситуации, на основании которых мы можем сделать выводы, способные улучшить наше настоящее. а может, и вовсе его круто изменить. Благодаря этой ситуации, Света поняла, что пора снять с себя маску мужчины.
Главное, эти самые ситуации вовремя разглядеть. И сделать правильные выводы &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов