Posted on Май 31, 2009 от в Колонки

Странная она, моя память: порой не способна запомнить имена людей, с которыми несколько минут назад познакомилась, а при этом умеет сохранять данные "столетней" давности.

Так, в ней хранится домашний телефон моего учителя по рисованию, к которому за всю свою жизнь звонила от силы раза три. Есть в ней и телефон моей школьной подружки времен начальных классов - в старших мы уже не дружили. Сохранила она и имена главных героев сериала моего детства "Санта-Барбара", который смотрела моя бабушка каждый вечер. И зачем они мне?

Что еще? Помню, как выглядела моя первая учительница. Помню, как выглядел мальчишка, в которого была влюблена во втором классе. помню, как его звали, как защищали его от обидчиков. Помню как звали самую красивую девочку, в которую в том же втором классе были влюблены все мальчишки. Помню, что на уроке чтения она всегда читала слово "что", четко произнося букву "ч". Зачем моей памяти это помнить? Хм...

Мы помним то, что нам было дорого, а то, что для нас не имеет большого значения, пропускаем мимо ушей. Хотя, тогда, в детстве, мне тоже казалось, что та информация с именами и телефонами мне не важна, и что в памяти она не останется. А спустя годы оказалось иначе.
Может, пройдет еще несколько лет, и я обнаружу в архивах своего сознания еще пару-тройку имен и телефонов. И лишь тогда пойму, кто и что мне было дорого тогда (то есть сейчас) :roll:.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов