Posted on Май 16, 2009 от в Колонки

Оказывается, в мире поклонников одиночества больше, чем противников одиночества. Есть немало сайтов, посвященных этой теме. Но что сайты? Куда интереснее взглянуть на одиночество вблизи.

...Когда у меня в жизни был сложный период примирения с моим одиночеством и мне предстояло встречать один из Новых годов на пару с кошкой, я списалась с другом Сашкой.
- Везет тебе, - сказал тогда он.
- Где же везет? - не поняла я. - Ведь буду совсем одна...
- Так это же счастье, - написал он. - Я вот помню, прошлый Новый год встречал один. Абсолютно. Родители уехали встречать к друзьям. Я тогда наелся бутербродов с маслом и красной икрой, напарился в ванной вдоволь, насмотрелся телевизор. Никто не лез ко мне, не мешал делать то, что хочу. Тот Новый год - пожалуй, один из самых ярких моих воспоминаний. А ведь я был один.

...29 декабря 2008 года мы с мужем ехали на такси из гипермаркета с кучей новогодних покупок. Разговорились с водителем. Он тогда сказал:
- Здорово вам, у вас есть любовь. А я буду в этот раз встречать Новый год один. С женой развелись. Лягу спать.

У одиночества разные лица.
Мы его любим, когда чувствуем, что в любой момент можем обратиться к родным и близким за поддержкой. И мы его ненавидим, когда этих близких рядом нет.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов