Posted on Май 10, 2009 от в Колонки

Многие мои друзья, услышав о смерти Пелыха, сказали одну и ту же фразу: "Почему хорошие и достойные люди умирают так рано?" На различных форумах, где народ высказывал свои соболезнование семье телеведущего, тоже можно было прочесть подобный вопрос в различных вариациях. Так говорят практически обо всех людях, рано ушедших из жизни.

Это породило вереницу мыслей: неужели, чтобы жить долго, нужно быть негодяем; выходит, все, кто пока жив, не хорошие и не достойные; а если хорошие и достойные, значит скоро и за ними смерть прийдет? :roll:

Иногда, в особо задумчивом настроении, я думаю об этом.
Мой дед, который проработал полжизни на заводе, и всю жизнь трудился, не смотря на болезни, плохой, раз дожил до статуса прадеда?
А если я себя считаю хорошим, талантливым человеком, значит вот-вот со мной что-нибудь плохое случится? Выходит, чтобы жить долго, нужно быть неуверенным в себе подонком, бездарным и жалким?

Ой, сколько вопросов...

Но, если опять же, подумать, размышления о жизни и смерти, по сути, неблагодарная работа. Нужно либо жить, пока жив, либо умирать (способов масса).
А рано уходят из жизни не самые лучшие и талантливые. Просто больно, когда уходят те, кого любим и уважаем.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

2 комментариев

Faux

Да, просто уход таких людей более ощутим. А когда это люди известные, о них будут грустить не только те, кто знал их лично, но и миллионы телезрителей.

2009-05-12 @ 19:24
N.R.

Извините, не понимаю при чем тут талантливость и трудолюбие (если хотите усердие) до “хорошести". Это не тот показатель. Рано уходят из жизни самые разные люди. Просто есть действительно настолько хорошие люди, что просто им не место,видно, на нашей земле.
А многие ли могут о себе сказать: “Да, я хороший человек"? Не говорю о классических достоинствах. Многие ли из нас помогают не только ближним своим? А осознанные и неосознанные пакости, которые могут навредить другому? А наше каждодневное малодушие? А банальное неуважение к старшему поколению? А отвратительное отношение к животным и природе?

2009-05-13 @ 00:46