Posted on Апр 11, 2009 от в Колонки

- Лен, со мной что-то не так? - написала Марина.
- В смысле "не так"?
- Чего меня на работе вечно достают вопросами вроде: "Почему детей не заводите? А когда собираешься заводить?", "Что ж твой жених тебе предложение не делает?" и прочие в том же духе :(. Я вечно не знаю, как на такое реагировать.
- А тебя саму волнует, что он пока не позвал замуж и то, что детей хочется? - спросила я.
- Волнует - мало сказано, - ответила Мариша. - Он ведь и правда не зовет. А я уже и так, и сяк к нему стараюсь с этой темой подойти. И деток, конечно, хочется. Но не хочу их родить просто для самого факта их наличия. Я хочу, чтобы у детей была семья с мамой и папой. Но не буду ж такое пояснять каждому постороннему, имеющему бестактность задавать подобные вопросы.

А ведь и правда - почему одних достают подколами по поводу личной жизки, работы, хобби, внешнего вида, а других - нет?
Мое мнение таково: если к стене не прибит крючок, на который можно повесить пальто, вы даже не будете тратить силы на то, чтобы его прицепить к голой стенке.

Поясню: пока внутри нас есть "крючки" из наших страхов и комплексов, всегда найдется тот, кто постарается повесить на них свои "вещи" &#59;D.

Или у вас другое мнение?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

2 комментариев

N.R.

Другое. У меня совершенно отсутствуют “классические” внутренние крючки из страхов и комплексов, и тем не менее довольно часто подобные бестактные персонажи задают такие же бестактные вопросы.
По-моему дело тут просто в людской бестактности и невоспитанности…

2009-04-13 @ 19:28
Alexx

Страхи и комплексы нам навязывает общество. Нас убеждают, что эталон женской фигуры — это модели (больше похожие на суповой набор), и, стремясь соответствовать этому идеалу, по всему миру девушки умирают от истощения. Девственность в 18 лет нынче считается чуть ли не ущербностью, и молодым людям приходится либо скрывать её наличие, либо они стараются побыстрее исправить этот “недостаток"(лично знаю девушек, которые для этого специально переспали с почти незнакомыми парнями, которых потом больше никогда не видели). Дальше все капают на мозги по поводу женитьбы, потом - что пора рожать детей (хотя в Индии женщина родила первенца в 70 лет - и ничего). А главный аргумент для всего этого - пресловутый стакан воды в старости. А ведь может получиться как в анекдоте, когда под давлением общества мужик женился, вырастил детей, а умирая с досадой изрёк: “Чёрт, а пить-то и не хочется…”
Так что я стараюсь не обращать на такие речи внимания и иду своей дорогой. Чего и вам желаю )))

2009-04-15 @ 16:19