Posted on Мар 29, 2009 от в Колонки

И почему, когда человек достигает успеха в чем-либо, он в большинстве случаев начинает чувствовать себя выше многих людей.
Даже родных людей.

- Знаешь, Лен, я очень одинока, - грустно хлопнула ресницами Маша. - Особенно чувствую это тут, в Киеве. Хотя, и дома у родителей было не лучше. Одиночество оно сидит во мне. Оно толкает меня к людям, которые мне не нужны. Порой, нахожусь в какой-нибудь компании, вроде веселюсь даже с ними, а по факту - я одна. Я вне них... А ведь совсем недавно я свысока смотрела на свою сестру, которая металась от человека к человеку, не умела завязать серьезных отношений. И я ее еще поучала, как правильно. Говорила, что ей пора семьей и детьми обзавестись. И вот теперь сама в таком же положении. Как я ее теперь понимаю.
- А пробовала последовать своему совету, который ей давала?
- Лен, ну, это же смешно. Там я, вся такая успешная, советовала ей, с моей точки зрения, далеко не успешной. А поучать другого всегда легче, чем понимать его.

Почему зачастую мы начинаем понимать людей, лишь когда сами окажемся в их положении?
Может, стоит начинать понимать других до того, как поменяешься с ними местами. У меня есть еще одна подруга. Ей знакомые без конца задают вопрос, почему она до сих пор одна. И первое, чем интересуются, встретив ее где-нибудь, вышла ли она замуж. А когда узнают, что нет, с сожалением качают головой и твердят: "Ну, ничего, еще встретишь. Какие твои годы. Но ты поторопись".
Похоже на сюжет из "Бриджит Джонс": "Тик-так, тик-так". Типа время уходит.

Какое нам дело до чужого времени?
Если мы своим пользоваться не умеем &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

N.R.

В точку. В 99% это все мерзкая людская натура: лишь бы укусить кого-нибудь, да побольнее.

2009-03-31 @ 20:01