Posted on Фев 27, 2009 от в Колонки

"Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "Ану, повтори!"
Как бы я хотела приписать авторство этих слов себе :>>.
Но автор не я. Хотя могла бы им быть. Потому что думаю также.

Почему пока одни люди думают, другие действуют?
Часто сталкивалась с тем, что какая-то мысль, когда-то пришедшая мне в голову, оказывалась реализована другим человеком. Нет, он не своровал ее у меня. Просто уже давно известно: многим людям, ни разу не говорившим друг с другом, могут прийти в голову очень похожие идеи. С вами такое было?
Разница лишь в том, что одни любят размышлять "на тему", стукнувшую в голову, в то время, как другие - берутся ее воплощать в жизнь.

В итоге: те другие, проходя путь из ошибок, достигают поставленной цели. Получают все, что хотели. А вот первые так и продолжают генерировать идеи внутри своих голов и, не берясь за них, хоронят их в своих же головах :crazy:.

Вы, наверное, слышали о том, что в разгар кризиса 26-летний американец Дэниел Седдики поставил себе целью испробовать 50 различных профессий в 50 штатах в течение года. Сейчас за его "дегустацией" следят национальные СМИ и кинодокументалисты из Южной Кореи. Дэниел даже решил в итоге издать книгу. И, я уверена, эта книга принесет ему много денег!

Когда в Украине пошла волна увольнений, у меня возникла подобная мысль. Конечно, не именно 50 профессий за год. Немного другая. Но смысл тот же.
Только вот пока я думала, Дэниел взялся воплощать B).

А сколько идей похоронили вы в своих головах?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов