Диета для попы или для мозгов?

By Elena

Posted on Дек 17, 2008 от в Колонки

Чтобы побороть отрицательную привычку, нужно до трех месяцев.
В этом нас уверяет доктор Малахов.
Если рассуждать по его примеру, то и от курения, и от пьянства, и от обжорства можно избавиться за квартал. Главное - очень хотеть.
Что ж, звучит оптимистично. Только вот правда это или нет, не знаю - не пробовала. Зато есть те, кто пробовали что-то в этом духе, хоть и не "по Малахову".

- Лен, у меня в редакции девчонки так отлично похудели! - рассказала мне Маришка. - Они около четырех месяцев сидели без хлеба, жирного и жареного, не ели сладкого. Сегодня итоги подводили: массовое взвешивание :D. Смотрю на них теперь и завидую. Может, и мне начать худеть...
- Куда тебе худеть? Ты и так почти невесомая. А в Киеве вообще сильно худеть опасно - может засосать порывом ветра под проезжающий поезд в метро, - ответила я не очень доброжелательно.
- Все равно, думаю, надо... - написала Мариша. Диалог прервался.

Прошло два дня:
- Чем занимаешься? - написала Марише в асю. Конечно, вопрос странный, если учесть, что она на работе. Но правда такова - наш народ на работе не только работает, но еще и "х..ней" страдает.
- Да вот едим :>>, - ответила она. - Девчонки с катушек послетали! Так соскучились за бутербродами и конфетами, что остановиться уже два дня не могут. Уже по кило - полтора потерянного веса вернули.

И вот поясните мне: зачем было сидеть на здоровой диете четыре месяца, чтобы вернуть все скинутое за неделю?
Ведь диета - это, прежде всего, образ жизни. Если не готов придерживаться ее всегда, зачем организм в стресс ввергать.
А может, вообще - прежде чем сажать на нее свою попу, стоит подержать на ней свой мозг?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Комментарий от: Ежик

Ежик

если человек не может заставить свою попу сидеть на диете, то мозги тем более. это уж такая хитрая субстанция .. и главное изменчивая… еще не нашлось наверное человека, который бы смог придумать вид диеты для мозгов. я бы ему памятник поставила… а че прикольно… посидел месяц - другой на “мозговой” голодовке (называйте, как угодно) серое вещество пришло в норму и…. живи радуйся… АААААААА да уж нравится эта идея…. было бы классно - сьедаешь 5 грейфрутов и ганатированно 5 месяцев без депресса…. ех мечты ..мечты …

2008-12-18 @ 14:34