Posted on Дек 14, 2008 от в Колонки

Ситуация у кофейного аппарата в "Городке" на Петровке.
Действующие лица: муж - лет 45, с обозначившимся брюшком и отстраненным взглядом, блуждающим в районе чужих женских поп, упакованных в облегающие брючки по погоде; жена - лет... неопределенных лет, крупного телосложения, в бежевом плаще до середины икры, с хвостиком волос, перетянутых резинкой. В руках у нее - пакеты.
- Тебе кофе взять? - взглянула жена на мужа, высыпая мелочь себе на ладонь.
- Угу, - отвернувшись в другую сторону, ответил муж.
- С молоком? - спросила жена.
- Угу, - ответил муж.
Она принялась пихать в аппарат купюры. Аппарат их "выплевывал" - типа, мятые. Муж стоял рядом, всем видом показывая, что он не видит тщетных усилий жены. А не видит - значит, и помочь не может.
Наконец, она запихнула бумажку. Одной рукой держа три пакета, второй она достала стаканчик и отдала мужу. Он равнодушно взял и отдал ей свою сумку - неудобно же пить с занятыми руками.
Потом она проделала ту же манипуляцию с аппаратом для себя. Доставая стаканчик, умудрилась даже не уронить ни свои пакеты, ни его сумку.

Грустно. Вопрос: было бы все по-другому, будь она более ухоженной? Думаю, что нет. Ведь в семье все крепко сплетено. О мужчине судят по его женщине. Если он так "забил" на женственность своей жены, что позволяет ей переть пакеты с сумкой, то любую превратил бы в "Нечто" или в... "Ничто".
Другой вопрос - позволила бы другая так относиться к себе?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов