С днем рождения, Сашка!

By Elena

Posted on Дек 13, 2008 от в Колонки

Что ж, надо признать, друг из меня, мягко говоря, слабенький :roll:.
Как ни стараюсь, не могу запомнить ни одного дня рождения близких мне людей. Прямо какой-то провал памяти на даты.
С моим другом Сашкой у нас на фоне этого даже традиция сформировалась: каждый раз, когда он меня поздравляет с моим днем рождения (о котором он, к слову, всегда помнит), я интересуюсь - а когда же родился он :D. И каждый раз клятвенно обещаю запомнить эту дату.
И забываю.

Что это - рассеянность или невнимательность?
А может, это значит, что в моей голове под него не отведено даже ма-а-а-а-ахонького места? Значит ли это, что я плохой друг? И неужели, хороший друг - это тот, кто помнит, когда тебя с днем рождения поздравить, но совершенно забивает на тебя в другое время: когда тебе грустно, плохо или просто как-то немного странно...

Как бы то ни было, в этом году мне по-настоящему стало стыдно перед Сашкой.
Ведь он не только помнит, когда родилась я. Он - тот, к кому могу обратиться в любое время дня и ночи с вопросом: "Тебе хоть раз казалось, что ты долго не проживешь?" И он не посчитает это бредом. Он поддержит, начнет рассуждать. А могу просто написать в аську: "Чтот грустно...". И он, опять же, как бы ни был занят на работе, ответит: "Почему?" И будет по ходу работы находить время, чтобы помочь мне справиться с зимней хандрой.

Поэтому в этом году, в очередной раз задав традиционный вопрос и получив традиционный ответ, зазубрила день его рождения на память :crazy:.
И мы с мужем поздравили его первыми. Ровно в 00.01.
Было приятно. От того, что сделали приятно Сашке.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Alexx

А я лежу, никого не трогаю, смотрю телевизор, и вдруг приходит смс. Первая мысль, конечно, что это поздравление. Вторая - а что, уже 12? Оказалось, УЖЕ ))) Третья - попытался угадать, от кого это может быть. И вот тут… сюрприз так сюрприз… Мало того, что не забыла, так еще и ПЕРВАЯ поздравила!!! Так что я не только благодарен, но еще и ГОРЖУСЬ тобой! ))) Так держать!
Тот самый Сашка

2008-12-15 @ 11:02