Posted on Дек 3, 2008 от в Колонки

В прошлом году в это же время я ненавидела приближающийся Новый год.

Магазины, заполненные елками, гирляндами, сладкими замками и Дедами Морозами, новогодними игрушками и костюмами...
Все это говорило мне лишь об одном - я одна в огромном Киеве. Рядом не было родного человека, с которым мне хотелось бы прочувствовать новогоднюю сказку. Были люди, которые хотели и считали, что в силах заполнить пустоту во мне. Они ошибались. Ту пустоту простым общением и суррогатом любви было не заполнить.
Были люди, чью пустоту старалась заполнить я. Чтобы хоть им было не так одиноко, как мне. Но ни в отношении меня, ни в отношении этих людей Чуда не происходило.

Верила ли я в его реальность?
Год назад ни за что не поверила бы в то, что чудо может случиться в моей жизни так скоро. А оно случилось.
Причем, очень скоро. Буквально за месяц моя жизнь в очередной раз круто изменилась. Причем, удивительно то, что я для этих изменений не прикладывала особых усилий. Я просто очень хотела стать счастливой.
Я просто жила.

В этом году все, что окружает меня, вселяет ощущение счастья: запахи морозного дождливого утра, апельсинов и мандаринов; зеленые елочки и шоколадные домики; люди, толпящиеся с тележками у касс в магазинах :D.

Так ли сложно верить в чудеса?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

4 комментариев

я

в чудеса действительно очень сложно верить…. вот и все… они начинают казаться реальными, лишь после того как произойдут. .. а до этого ты просто тиха мучаешься…. какой-то замкнутный круг получается…

2008-12-03 @ 16:06
Elena

Но ведь, если не верить в чудо, его и не случится)
Ведь, что есть чудо?
Лишь то, что мы считаем невозможным по отношению к себе. А невозможного нет. Я так думаю.
Хотя, и не всегда)

2008-12-03 @ 19:10

Комментарий от: Мария

Мария

аха…аха…и я ВЕРЮ в чудеса….в моей жизни их было мало - НО самые заветные желания - чудеса приходилии ко мне в гости и оставляли незабываемый след….вот….мечты - чудные мечты сбываются - НАДО только чуть чуть верить в это и когда прийдет время - ЧУДО вас посетит!!!!!!!! ( хм… :)) прям чудное письмо получилось )

2008-12-09 @ 14:05
Elena

Это точно)) Чудо, если ждать его, прийдет! Только вот иногда у некоторых желаний есть срок годности. Ведь почему говорят: бойтесь своих желаний… Потому что они могут сбыться слишком поздно, когда вам уже может быть нужно совершенно другое))
И все равно - верить в чудеса надо.

2008-12-09 @ 14:14