Posted on Дек 1, 2008 от в Колонки

Ну и денек сегодня.

Утром на красной ветке метро - снова самоубийство. На этот раз под киевский поезд кинулся парень, россиянин. И далась самоубийцам эта красная ветка...
Как только узнала о случившемся, сразу вспомнились старания руководства Метрополитена сделать метро более приветливым. Ну, чтоб народ не удручался. Еще весной во всех СМИ раструбили, что остановки впредь будут объявляться голосами детей. Несколько таких позитивных поездов даже запустили. Но потом все стало, как раньше. А может, я просто не попадаю на позитивные поезда :-/.
А еще, тогда же, весной, после того, как погиб 13-летний школьник, на дверях поездов приклеили желтые смайлики. Они тоже пропали. Или, опять же, я слепая.
Короче, метро приветливей не стало. А после подорожания проезда в нем, спуск в подземелье и вовсе наводит на грустные мысли.
Может, после сегодняшнего самоубийства что-то изменится...

Ближе к вечеру встали трамваи в районе Лукъяновки. "Паровоз" из трамваев растянулся на три остановки. Насколько поняла, такой затор получился из-за того, что где-то с рельс сошел какой-то трамвай.

Народ, кутаясь в шарфы, выходил и топал до метро самостоятельно. Не обращая внимания на морось, бьющую по лицу. В ожидании трамваев стояли люди и на остановках, почему-то игнорируя маршрутки. Странно, ведь цена сейчас и на трамвай, и на маршрутку одинаковая - 2 гривны. А может, просто день такой странный. Зато автомобилистам было раздолье: пробки на дорогах объезжали по трамвайным путям. И где эти гаишники с их жесткими штрафами...

Еще сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом.
Помню, несколько лет назад побывала в гостях у деток, живущих в симферопольском детдоме "Елочка". Все они родились у матерей, больных СПИДом. Матери этих детишек отказались от них в роддоме.


Картина, которую увидела, врезалась в память навсегда.
Я попала к ним как раз после тихого часа. Нянечки одного за другим вносили в игровую заспанных малышей с всклокоченными от сладкого сна волосенками и ставили в большие детдомовские манежи. По несколько человек в один манеж.
Смотреть на них было и умилительно, и больно одновременно.
А потом малышам включили музыку. И все они, как один, принялись раскачиваться под нее, держась за поручни манежа. Танцевали.
Дети, вне зависимости от того, чем больны, остаются детьми...

И в небе сегодня необычности - покрытие Венеры Луной. Говорят, такое раз в 20 лет случается: Луна в виде тоненького серпика, а рядом звезда горит. Мне увидеть не удалось. Облака. Ничего, встречусь с луной через 20 лет &#59;).


Фото с http://www.panoramio.com/photo/7450563

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов