Posted on Ноя 24, 2008 от в Колонки

Сегодня на станции метро "Дворец спорта" мне буквально всучили листовку с обращением Блока Тимошенко к политическим силам и общественным организациям. Бумажка агитирует остановить тарифный план Черновецкого :).
Чтобы заставить мэра Киева "снизить стоимость проезда в метро до гривны, а в наземном транспорте - до 80 копеек", БЮТ призывает эти самые силы и организации поучаствовать в митинге протеста под стенами Киевсовета в 10 утра 27 ноября.
Такое.
Благородная цель, что тут скажешь.

Но интересно однако. В метро, которым передвигается простой люд, раздавать призыв к "политическим силам и общественным организациям". Вопрос: какова вероятность наткнуться на представителя политической силы в метро? Ответ: Хи-хи-хи.
Хотя... всяко бывает.
Опять же, может, какому-то члену общественной организации листовка таки перепала в метро.
Хотя... тоже вопрос.

А может, простым людям раздавали листовки, предназначенные не им, чтобы люди эти присоединились к митингу? Ну, это врядли. В этот четверг в 10 утра трудовой народ будет на работах.
А может, адресовано тем, кто потерял работу в результате кризиса? Тогда правильней было б раздавать листовки не в метро, а, скажем, на пороге Биржи труда :roll:.
А может, потому что "обращение" затрагивает больные точки народа?
А может...

Н-да, правильно мне говорили: думать вредно &#59;D.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

2 комментариев

Alexx

Да обычные спамеры это ))) Просто делается массовая рассылка. И даже если из получивших листовку на митинг не придёт НИКТО, будь уверена, “кворум” под стенами Киеврады будет. Ибо на митинги ходят в основном студенты и пенсионеры - т.е. те, у кого нет постоянной работы, и таким образом есть возможность получить хоть какую-то прибавку к стипендии или пенсии.
Но даже если под стенами Киевсовета не будет митинговать ни одного человека, то… в сознании людей отложится, что Блок Тимошенко, указанный в листовке, заботится о них, простых гражданах, а скоро выборы…

2008-11-24 @ 16:48
Elena

Вижу, вредно думать не мне одной :))
А может, листовки рассчитаны на тех, кто не думает…
Ой, снова начинаю думать!
Карауллллл…

2008-11-24 @ 18:25