Posted on Ноя 21, 2008 от в Колонки

Одно время я заделалась страстным игроком он-лайн игры WOW.
Создала там персонажа Доминику и полностью погрузилась в вымышленный мир. Месяца четыре я жила ее страхами и целями, ее желаниями и достижениями. Даже есть почти перестала (тогда же вывела лучшую диету - надо чем-то страстно увлечься :>>. Но об этом в другой раз).

Поначалу было жутко страшно. И воевать с монстрами, и общаться с продвинутыми игроками. А еще было как-то лень учиться новому. Казалось, в настолько многом надо разобраться - ужас, легче вообще ни в чем не разбираться. Но играть то хотелось: нарисованный мир был таким... красивым, уютным, нереальным.
И постепенно я начала ломать свои жизненные стереотипы. Скажем, если становилось страшно драться - я рвалась в бой (клин клином вышибают), если было страшно говорить с новыми людьми и просить их о помощи - я начинала знакомиться с людьми без разбору (и большинство стало потом моими лучшими друзьями в игре).

Вскоре моя Доминика стала одной из самых ярких "женщин" в WOW.
Только вот Я настоящая все так же жила своими страхами... и достижениями вымышленного героя.
Уйдя из того мира, я поняла - игра мне дала осознание: в настоящей жизни, как в игре, надо постоянно тренировать себя. "Прокачивать" постоянно.

Что-то страшно делать? Сделай.
Не получилось? Разберись почему. И снова сделай.
И так во всем. То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Сейчас очень сложно?
Значит скоро получишь новый "лвл", станешь сильней :D.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов