О проездных и платье за 83 тысячи

By Elena

Posted on Ноя 4, 2008 от в Колонки

Ну, вот и приехали! С сегодняшнего дня проезд в метро, троллейбусах и автобусах Киева стал 2 гривны :-/.
Такой вот кризис для одних карманов и улыбка - для других. С одной стороны, вроде правильно подняли цены на проезд. В Европе давно не найдешь метро стоимостью в наши 50 копеек.
А с другой стороны - облом. Цены на проезд повысились, а зарплаты остались прежними. При этом над многими еще и нависла угроза предстоящего "кризисного" сокращения штатов.

- Я в шоке, - вчера написала мне Аня. - Моя работа ведь связана со сплошными разъездами по Киеву. То на одну "прессуху", то на другую успеть надо. А проездными-то редакция обеспечивать не будет... Выходит, я в день под 20 гривен тратить буду. :(. Причем, никогда не угадаешь, каким транспортом до места удобнее добраться. А проездной на все виды транспорта стоит теперь квартальный - 499 гривен, а годовой - 799. А у меня зарплата 600 долларов, еще и комнату снимаю... Короче, хоть вешайся.

Вчера же ночью на жизнь пожаловался Сашка из Симферополя:
- Ездили с Ленкой в Ялту в воскресенье :D. Она там в бутике на набережной платье за 83 тысячи гривен увидела. Говорит: "Хочу и точка"... Вот теперь буду ей на платье копить &#59;).
У каждого свои проблемы. Главное - не забывайте воспринимать любую ситуацию с юмором. Улыбайтесь чаще. Ведь живете уже сегодня. А повороты жизни совершенно непредсказуемы :>>.

А чтобы повышение цен на проезд в Киеве воспринималось легче, имейте в виду, что: проехаться в метро Стокгольма стоит от 20 до 60 крон (от 14,11 до 42,32 грн), в Нью-Йорке - $2 (9,48 грн), в Париже - 1,3 евро (9,35 грн), в Берлине — 2,1 евро (14,02 грн).

На фоне таких цифр, киевские цены просто смешными кажутся.
Или нет?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов