Рубрика: "Люди"

Веселый дядя с верой в мечту

Posted on Мар 27, 2012 от в Колонки, Люди

Сегодня наше утро началось с удивительного человека, умеющего создавать вокруг себя атмосферу доверия, уюта и профессионализма. Это довольно редкое сочетание в наше время. А еще он верит в мечту и в то, что человек должен заниматься тем, к чему лежит душа. Тем, за чем тянется сердце.

Игорь уже десять лет находит подход к самым привередливым, эмоциональным и непоседливым клиентам - к детям. Он их стрижет. Быстро, интересно, со вкусом, с прибаутками и разговорами. Он умеет расположить с первого взгляда. Умеет стричь любого ребенка - спящего, ползающего, идущего, крутящегося и кричащего. На мой взгляд, это талант - не бояться идти за тем, куда ведут мечты.

Такие люди мне всегда были интересны и потому воспользовалась случаем узнать историю Игоря. Начинал он с того что стриг взрослых. Мог бы стричь и дальше, если бы испугался заняться тем, чем хотелось. Но он не испугался и долго искал пути, как переквалифицироваться на стрижку малышей. В какой-то момент даже отчаялся. А все сложилось как нельзя лучше - ему предложили место в детском салоне. Десять лет назад их можно было по пальцам пересчитать. Так, постепенно, он стал обрастать своими маленькими клиентами. Теперь их у него больше сотни. Казалось бы, все достигнуто - зачем бросать насиженное место?

А порой, чтобы найти новую часть себя, такой шаг важен.

Как часто мы боимся покидать привычное в угоду мечте? Увы, нередко. Мало кто способен оставлять один этап и переключаться на другой - неизвестный. Мало кто настолько верит в свои силы, чтобы довериться жизни. Тому, что все возможно, если точно знаешь, чего хочешь.

И как важно знать, чего же именно тебе хочется. Понимать, от чего замирает сердце. Сердце Игоря тянется к работе с интерьером. И он не перестает искать новые грани себя. Это большой дар - чувствовать жизнь, не замирать, двигаться, стремиться и достигать. А в том, что Игорь достигнет своей мечты я уверена. У него есть чудесная семья, которая поддерживает его во всех начинаниях. С такой поддержкой горы свернуть можно. Уж я то точно знаю.

Спасибо вам, Веселый дядя (так Игоря называет сын), за чудесную беседу, за вдохновение и модную стрижку моего парня &#59;).