Posted on Май 29, 2012 от в Колонки

Несколько лет назад я писала о Тимоше. Мама Тимы тогда позвонила мне, она плакала, благодарила... Почему-то я чувствовала себя неудобно, слушая благодарности - не видела такого уж большого поступка в том, что рассказала историю, поделилась мыслями. Я как-то быстро закончила разговор, лишь бы не давать повод этой чудесной женщине повторять бесконечное "спасибо". Хотя, мне так много хотелось ей сказать. О том, что восхищаюсь ее выдержкой, ее трудом, ее любовью.

Да, у нее нет выбора - тут либо грести изо всех сил, либо удручаться по полной. Она выбрала грести и продолжает грести все эти годы. Тогда для нее даже пара слов была важной. Потому что даже пара слов о Тиме - это уже не тишина.

Тишина - самое грустное, что может произойти с людьми, которым нужна помощь. Потому что это означает - они один на один со своими трудностями и проблемами.

Когда к колонке о Тимоше стали добавляться новые комментарии, я пошла гуглить и нашла темку на форуме Кидстафа. Тима все так же нуждается в помощи, в лечении, в покупке лекарств. Даже 20 гривен, посланные с теплом этой семье - для них важны. Зайдите на форум, почитайте сообщения мамы и людей, которые стараются помочь. Может, вам тоже захочется отправить им свою поддержку. А может, просто заставит задуматься о том, как много неравнодушных людей живет рядом.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов