Posted on Апр 3, 2012 от в Колонки

Доверие жизни - странная формулировка, не всем понятная. Довольно сложная в исполнении, если ты привык контролировать, а не доверять. Но рано или поздно в жизни любого человека случается такой момент, когда ты понимаешь, что без доверия своей жизни движения не будет. Ослабить поводья и просто дышать - единственный выход. Принять и смириться с тем, что есть - начало движения к цели.

В последнее время часто встречаю людей, которые ощущают недовольство своим сегодня. Кто-то недоволен собой, кто-то - миром вокруг, кого-то мучает недостаток свободного времни, кого-то напротив - слишком большое количество этого самого времени. У всех этих людей разная история и разные тревоги. Но есть общее: излишняя самокритичность - главный стоп во многих вопросах; отсутствие цели; неумение мечтать; ощущение повальной усталости и замкнутости.

А ведь у каждого человека есть право выбора - какой он хочет видеть свою жизнь. Есть возможность сделать свою жизнь такой, какой хочется. Главное понять - чего же ты хочешь. Главное - научиться принимать свои неудачи, как подарок, ведущий к цели. И помнить: если ты не сформулируешь для себя, чего ты хочешь, за тебя это сделают окружающие и тогда хочешь-не хочешь, а будешь жить по чужим правилам.

Доверять своему сегодня, себе, отказаться от ожиданий, принимать любое событие, как подарок - сложная задача. Но выполнимая. Но это как диета: если хочешь похудеть - меняй образ жизни навсегда. Если хочешь успеха - меняй образ мысли. Тоже не на месяц, а навсегда.

Своему сыну часто предлагаю две ладони: на одной плохое настроение, а на другой - хорошее. И он выбирает, в каком настроении хочет быть. Это важно - уметь выбирать хорошее с детства.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов