Posted on Авг 19, 2011 от в Люди

У меня есть странность: когда иду по дороге и обнаруживаю на ней жука или червяка, спасаю - сажаю на листочек и уношу в траву. Ничего с собой поделать не могу - вижу и не в силах пройти. Родные уже к этой странности привыкли, а вот незнакомые люди порой очень удивляются. Был период, когда так же не могла пройти мимо бездомных котят - набралось их у меня трое. Все с разными судьбами, своими характерами, безмерно любимые. Прошло время и я постаралась пересмотреть эту свою привычку - забирать всех в квартиру. Сейчас выношу крохам еду, подкармливаю кошку, живущую рядом. И восхищаюсь теми, кто старается помочь. Кто умеет видеть боль животных.

Рядом с нами живет удивительная девушка, которую так и хочется назвать Белоснежкой. Она совершает добрые поступки, которые в масштабах всей планеты, не заметны. Но которые в каждом отдельном случае - важны. Ее зовут Мария, у нее доброе сердце и бескрайняя душа.

Мироздание словно чувствуя это, посылает ей тех, кто нуждается в помощи. Так, этим летом у Марии поселились два котенка - она очень старалась найти им семью, но никто на призыв забрать крох не отозвался. А котята тем временем росли, выздоравливали, шкодили, веселились и влюблялись в свою новую "маму" :). Выставить их за дверь у нее рука не поднялась, потому Маша оставила их у себя.

И вот снова... Недавно Маша обнаружила котенка ослабевшего и измазанного мазутом. На теле у крохи были ранки, а в душе - пропасть из человеческого равнодушия. Девушка отвезла малыша в ветклинику, где его подлечили. Теперь "Белоснежка" Мария ищет Василию семью.

Приглядитесь к котенку: может, он тот, кто будет напевать вам зимними вечерами мурчащую мелодию кошачьей любви?

С Марией можно связаться по телефону: 066 182 18 87
Или по е-мейлу: ms_2008@ukr.net

А теперь представьте, что вы увидели на улице котенка - перемазанного в мазуте, голодного и ослабевшего. Вы подошли бы к нему? Отвезли бы в ветклинику? Постарались бы найти ему дом? Не обязательно отвечать на эти вопросы вслух - просто задумайтесь.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Люди.

Еще нет отзывов