Posted on Авг 17, 2011 от в Колонки

Когда вы в последний раз рассматривали свое отражение в луже? Когда выдували громадные мыльные пузыри? Когда взбирались на ветку дерева и спрыгивали оттуда? А когда читали с фонариком любимую книжку, укрывшись от мира под одеялом?..

Заметила такую штуку: чем больше у меня дел, тем больше успеваю. Весь секрет в ощущении собранности - тогда мысли выстраиваются в очередь и двигаются четко; в такие дни грустить и расстраиваться не удается, даже если все вокруг старается выбить из колеи. Грусть в таком случае просто не вписывается в мои планы, потому что съедает слишком много времени. Места меланхолии тоже не находится.

А бывает наоборот: дел мало, нападает задумчивость, мысли плывут, словно в густом киселе, медленно и томно. Считаете, что такое настроение проигрывает первому? Не соглашусь. Оно прекрасно по-своему. В таком настроении здорово путешествовать. Пить ароматный кофе, вдыхать запах дождя, прикасаться к грубой коре деревьев пальцами, рассматривать то самое отражение в луже... - все это нужно для осознания счастья.

Один день жизни - это много или мало? Кто-то проживает его, зажмурившись, на одном дыхании. А кто-то умудряется растянуть время в своем дне до размера недели. Каким будет ваш сегодняшний день зависит лишь от вас. Только постарайтесь, каким бы ни был ваш день, заметить в нем ту мелочь, которая подарит вам искреннюю улыбку &#59;).

Быть может, такой мелочью станет эта ссылка на прекрасный ЖЖ, в котором люди описывают свой один день:
http://odin-moy-den.livejournal.com/

Хорошего вам дня! :)

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов