Posted on Окт 17, 2009 от в Колонки

Порой ловлю себя на мысли, что села играть в "Монополию", а правил не знаю.

Точнее даже, не села - меня посадили, не спросив: хочу ли я играть, умею ли. И вот сижу я рядом с другими игроками и недоумеваю, как попала в их компанию. Ведь не то что правил, даже смысла этой игры не понимаю...

Мне всегда нравились люди, которые знают, для чего они есть в каком-то месте - здесь и сейчас. Люди, которым для того, чтобы выиграть, не обязательно знать правила игры. Люди, которые не ставят себе завышенных планок, но при этом не опускаются ниже своей.

И пусть с этими людьми у меня не всегда получалось находить общий язык, я и дальше буду с уважением относиться к их самодостаточности. Их успехи меня всегда будут вдохновлять, их неудачи будут доказывать, что результатом любого падения может стать взлет.

...Порой, когда понимаю, что моя жизнь - это лишь игра в "Монополию", я обращаю свое внимание на тех, кто рядом. На тех, кто знает: главное правило любой игры - не выиграть, а наслаждаться процессом. Ведь любой игре приходит конец. И когда этот конец настанет, вряд ли кто-то спросит, готовы ли мы к нему.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов