Posted on Июл 26, 2009 от в Колонки

Одиночество - единственное, чего Света не выносила. Она стремилась к тому, чтобы от него избавиться. И наконец добилась своего. Теперь она была не одна. У нее появился он.

Когда Света задавалась вопросом, любит ли он ее так же, как она его, то честно отвечала - нет, так он не любит. Не умеет он так любить. Это Света понимала и все равно продолжала делать для него все. Она отказалась от прежней жизни ради него. Ради него она становилась сильнее и лучше.

Ему стоило лишь позвать - она бросала все и неслась к своей любви. И каждый раз, идя к нему, думала: "Прийдет ли он, бросив все, если она позовет?" Задавалась этим вопросом она часто. А вот отвечать на него не любила - считала глупым занятием заниматься построением гипотез.

Иногда он делал ей больно. Да, он мог, не задумываясь, ранить ее - душевно или физически. А она продолжала любить, терпеть, идти по первому зову. Однажды он ударил ее. Сильно. Так сильно, что от неожиданности у Светы потекли слезы. Но она стерпела. И снова задалась вопросом: "А стерпит ли он, если когда-нибудь ей прийдется сделать ему больно?"

Света знает, что однажды он уйдет от нее. Как именно, не столь важно... Может, хлопнет дверью, а может, просто не вернется к ужину. Важно, что это случится - он уйдет.

А она будет ждать. Всегда. Нет, не потому что идиотка.
А потому что - мать.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов