Posted on Июл 13, 2009 от в Колонки

- Самое ужасное время - это когда остаюсь наедине с собой, - написала мне Аня. - Ненавижу оставаться наедине с собой. Ненавижу свои мысли, которые, словно гончие, ждут сигнала, чтобы меня атаковать.
- Часто ты остаешься наедине с собой? - спросила я, стараясь понять, что же происходит с подругой.
- Когда чищу зубы, - ответила она. - Когда вечером принимаю ванную. Когда еду утром на работу в маршрутке... Это то время, которое я не в силах заполнить информацией, людьми. Это мое время. Время, которое мне не нужно.
- Всем нам нужно время, чтобы побыть наедине с собой. Чтобы собраться с мыслями. А порой просто для того, чтобы понять, нужно ли нам совершать то или иное действие, - написала я.
- Ты понимаешь, о чем я говорю? Мне не нужно это время! Я ненавижу жить с собой :'(, - Аня пририсовала смайлик, утопающий в слезах.

...Мы еще долго говорили. О том, что мне знакомы чувства, испытываемые ею. Когда в моей жизни произошли веховые перемены, я заблудилась в себе. Мне было настолько страшно оставаться с собой наедине, что я изо всех сил старалась заполнить свой день работой и чужими мне людьми. Это жуткое состояние. Но выбраться из него можно. Для начала нужно очень захотеть выбраться. А после... остаться наедине с собой.

Иначе, однажды, вынырнув из своего плотного жизненного графика, можно понять - все это время ты жил не своей жизнью. А где она - твоя жизнь - так и не понял.

А вы любите оставаться с собой наедине?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Alexx

С самим собой наедине
Побыть неплохо, если знаешь,
Что сам себе не помешаешь
Побыть с собой наедине.

Поговорить без суеты,
Поспорить, но без раздраженья,
И перейти без разрешенья
В любой момент с собой на “ты".

Не думать, как и что сказать
В момент душевного волненья,
И без малейшего стесненья
Поплакать и похохотать.

А если хочется молчать -
Молчи, коли молчать приятно,
Поскольку некому превратно
Твоё молчание понять.

(с) И. Тальков

2009-08-02 @ 00:17