Posted on Июл 3, 2009 от в Колонки

- Оля, не бей Машу! - маленькая старушка одернула четырехлетнюю девчушку с темными кудряшками. Она как раз занесла прутик над головой, чтобы ударить им свою ровесницу - блондиночку с двумя длинными хвостиками, которая оттолкнула ее, взбираясь на детскую горку. По сути она была права: ее толкнули - надо ответить. Но по факту оказалось все иначе.
- Вы же сестрички. Девочки, не ссорьтесь, - причитала бабушка.
На маленькую Олю бабушкины слова не произвели ни малейшего впечатления и она легонько лупанула по ноге Машу. Маша надула губки и обиженно глянула на бабушку в поисках защиты.
- Оля, сейчас пойдешь домой, - отреагировала бабушка.
- Не пайду, - ответила Оля и снова стукнула Машу. На этот раз Маша не стерпела и ударила обидчицу по голове ладошкой. А после постаралась вырвать прутик из рук. - Не тегяй, это моя павка.
- Оля! Все, мы идем домой. Ты наказана, - бабушка перешла на командный тон. Оля снова буркнула свое "неть" и, топнув ножкой, подбежала к качеле на которой сидела я.
- Встань, я хочу кататься, - ее слова были обращены ко мне.
- А покатайся на качеле, которая рядом. Она свободна, - ответила я.
- Неть, я хочу на этой, - Оля пронзила меня испепеляющим взглядом. И я уступила ей место. Из солидарности. Я понимаю, каково это - быть брюнеткой, да к тому же сестрой блондинки B). Сколько раз ты не была бы изначально права, родственники всегда оправдают ту, которая надувает губки.

Оля мне ближе по характеру. А вам?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов