Posted on Июн 26, 2009 от в Колонки

Стояла сегодня минут двадцать возле букинистического лотка в "Квадрате" на Лукъяновке. Смотрела на книги, трогала книги, читала их. Настроение было втыкательное, немного рассерженное, но изо всез сил стремящееся к лучшему. Настроение требовало допинга, чтобы чаша весов перевесила в хорошую сторону.

Заинтересовала одна книга. На ее обложке мужик в костюме без головы, на шее - петля. И название: "Р.А.Б", автор Сергей Минаев.

И тут же мысли: "Петля... символично. Как интересно, прочтение этой книги отразится на моем настроении? Хмм, вопрос... Минаев. Где-то слышала об этом Минаеве. Но что? Кажется, он особо никогда не писал, а потом взял и написал первую книгу, потом - вторую, эта - его третья. Купить, что ли? Нет, все-таки сначала стоит пролистать... Хорошо, что продавщица не грузит своим вниманием - делает вид, что меня не замечает. Люблю, когда меня продавцы не замечают до того момента, пока не попрошу меня заметить... Итак, о чем книга? Так... Так... Угу... Как там мое настроение? Не поднимается. Но ведь и не падает. О, вот тот момент рассмешил! Хмм, и все же надо что-то решать - беру или нет. Все равно всю тут не прочту. Ладно, возьму. Если что, книга - лучший подарок. Ее можно кому-нибудь передарить в крайнем случае".

- Ну, как берете Минаева? - подала голос темноволосая женщина с уставшими зелеными глазами.
- Вот, думаю, не вгонит ли он меня в депрессию... - ответила я.
- Почему вгонит? Книга очень хорошая. Веселая. Минаев пишет легко.
- Веселая, говорите? - улыбнулась я. - Вы веревку на шее у мужика видели?
- Какого? - округлила зеленые глаза продавщица.
- Того, который на облложке.
- Ой, и правда! - вскрикнула она. - А я думала - галстук. Уже пять книг продала и не заметила, что там петля...

Завидую таким людям :roll:. Которые смотрят на петлю, а видят галстук.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов