Posted on Июн 15, 2009 от в Колонки

Яся - пример для подражания.

Месяц назад Ярославу уволили из газеты, где она усердно трудилась последние два года. Новой работы она так и не нашла. Пока не нашла. Денежные отложения Яськи еще в прошлом месяце помахали ей сотенной купюрой, уплаченной за пакет с самыми необходимыми продуктами: соль, каши-каши-каши, бутылка подсолнечного масла и два кило ее любимых яблок.

Так вот, что самое удивительное - при всем этом видеть на ее лице счастье.
- Лен, а может, я того? В смысле, сума схожу? - таинственно прошептала Яська вчера, когда мы с ней разместились на скамеечке в скверике неподалеку от дома. - Не, ну сама подумай - работы нет, денег тоже. А я счастлива. Ем одни каши, пью оставшийся от рабочих будней зеленый чай без сахара. И счастлива. Еще и в спорт-клуб хожу &#59;D.
- А откуда деньги на спорт? - удивилась я.
- Та, перебирала свои бумаги и нашла абонемент. Вспомнила, что мне его подарил владелец этого клуба, когда писала о них материал. Правда, он на три месяца только. Но все же :p. Пока работала, времени на спорт у меня не было. А сейчас - самое то, - хихикнула Ярослава. Она выставила перед собой ноги и покачивала ими из стороны в сторону.
- Чего ноги разбросала по дороге? - вклинилась в нашу мирную беседу бабуля, семенящая мимо. И стукнула Яську палочкой по сандалию. - Иш, разлеглась. Людям пройти не дает...
- Да, ладно, бабуль, - мирно улыбнулась бабушке Ярослава. - Не злитесь. Лучше садитесь радом. Поговорим о том, о сем.

И бабуля присела. И втроем - мы такие все из себя безработные - говорили о том, что в жизни хорошего больше, чем плохого.

Иногда, чтобы чувствовать себя счастливым, нужна не работа, а состояние души &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов