Posted on Июн 13, 2009 от в Колонки

Ситуация на рынке.

Подхожу к лотку, на котором навалено три горы черешни. Одна гора явно выделяется на фоне двух других. И не только размерами, но и ценой - 40 гривен за кило. Вид, у нее, конечно, "глянцевый" - со всех сторон блестящая, с румяными бочками, крупная. Но кто его знает, какая она на вкус.

Думаю, дай-ка попробую прежде чем покупать. Не раз сталкивалась с тем, что на вид фрукт отменный, а на вкус - какаха какахой :-/. Уже было протянула руку, и... стоп - в виде грязного картона, на котором неровными буквами начертано: "Проба - 1 гривна".

- Вы так клиентов заманиваете? - спросила боченкообразную тетеньку, апатично подпершую щеку ладонью. Она сидела акурат за этой самой горой.
- Черешня нынче дорогая, - только и вымолвила она, взглянув мне в глаза.
- У вас ее быстрей купят, если вы поступите хитрее - напишите, что первая черешня бесплатно, а повторная проба гривна, - ответила я, сама до конца не понимая, зачем оно мне надо - давать советы. Но было интересно, насколько наш народ готов прислушиваться к пожеланиям потребителя.
- Черешня нынче дорогая, - так же тупо повторила тетенька.

Дальнейший разговор потерял смысл. Так же, как и покупка чего угодно у этого человека. Часто дело не в цене за желанный товар, а в том, кто этот товар предлагает &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов