Posted on Июн 6, 2009 от в Колонки

Чтобы все выглядело прекрасно, у этого всего должно быть свое место: у шкафа с вещами и любимого кресла; у вазы с цветами и посуды; у полотенца и тапочек; у книг и журналов.

Но все же главное - свое место должно быть у человека. И в отличие от вещей, которые должны сочетаться с интерьером и права на выбор своего места не имеют, люди обладают возможностью находить свое в самых неожиданных местах. Даже скорее, не находить, а обустраивать...

Есть у меня знакомая Марина. Работает продавщицей в магазинчике, где я обычно отовариваюсь. Ей 25 лет, недавно отучилась на дизайнера одежды. Однако, в Киеве по специальности устроиться не смогла - в ателье просили киевскую прописку, которой у Марины нет. Потому пошла работать продавщицей в мясной отдел. Романтично, ничего не скажешь.

На своем ли она месте? Скорей всего, нет.
Но, когда заходишь в магазин, ощущаешь радость от того, что эта Марина сегодня работает. Почему? Она умеет выполнять свою работу так, что, глядя на нее, создается ощущение - человек на своем месте. Не в смысле, что ее место в мясном отделе, а в том смысле, что Марина умеет обустроить свое место в любом месте.

Это талант. У вас есть такой талант? &#59;)

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов