Posted on Июн 4, 2009 от в Колонки

Расскажу ситуацию, свидетелями которой вчера стали моя подруга с мужем.

Ночью они возвращались из Крыма на машине, потому не выспались, к тому же, порядком понервничали: то оказалось, что Анька не захватила с собой поесть в дорогу, то выяснилось, что очки забыли в гостинице. Потом еще пара нежелательных пустяков нарисовалась. В итоге, добравшись утром до Киева, Саша с Аней остановили машину в ближайшем дворе и сели пить чай из термоса.

Сидели, они, значит, такие задумчивые. В никаком настроении. А неподалеку от них два мальчишки лет 7 и 10 играли в бадминтон. Один (причем, тот, который помладше) был вооружен тяжелой тенисной ракеткой. А второй - бадминтонной. Игра их состояла из того, что один раза с третьего попадал по мячику (воланчика у них не было), при том мяч улетал далеко за пределы двора. Второй бежал, поднимал и тоже раза с пятого пулял первому. Мяч снова улетал далеко от цели :).

И вот когда старший в очередной раз ударил и снова пробил мяч слишком сильно, он выкрикнул: "Ой, извини, я погорячился!". Младший же, сбегав за мячиком, весело ответил: "Та ничего страшного".

После Анька написала мне об этой ситуации и прибавила: "У этих детей есть чему поучиться. Например, легкости восприятия образовавшейся ситуации. Ведь, играй вместо них мы с Сашкой, уже бы ни раз нашли повод конкретно раздражиться. А дети просто наслаждались обществом друг друга и игрой".

Да, у детей и впрямь есть чему поучиться &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов