Posted on Май 27, 2009 от в Колонки

- Вот, скажи, что за несправедливость? :( - написала мне Светка. - Не дали догулять положенный отпуск. Вызвали, в результате три дня отдыха пропали. Возмещать их не собираются! При этом сейчас трое сотрудников уходят в отпуска, следовательно, за всех буду работать я и еще две девчонки. Это значит, что выходных не будет. У меня вон на прошлой неделе и суббота, и воскресение были рабочими. И на эти тоже отправляют на репортаж...
- Подожди, но ты же в госучреждении работаешь? - спросила я.
- Да, но от того не легче.
- Это значит, что они, как никто другой, обязаны соблюдать нормы, прописанные в КЗОте. А там говорится, насколько помню, что если тебя вызвали в выходной, то обязаны оплатить двойным гонораром отработанный день, либо предоставить тебе выходной в любой день на протяжении следующей недели.
- Да ты что, у нас такие разговоры даже поднимать не стоит - заклюют :'(...

Мы часто засоряем свой мозг ненужными негативными эмоциями. Как по мне, нужно либо бороться за свои права, но при этом быть готовым к последствиям. Либо жить по правилам, предлагаемым тебе другими, но тогда уж не заморачиваться мыслями на тему "как несправедливо со мной поступают".
Любую реальность мы выбираем сами.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

N.R.

Абсолютно согласна.

2009-05-31 @ 21:38