Posted on Май 22, 2009 от в Колонки

Неприличное слово на букву "К" уже порядком всех достало. А некоторых и довело до садоводства. Впервые со времен Второй мировой войны в Англии люди принялись выращивать овощи на огородах. Эта тенденция уже приобрела масштабный характер. Некоторые даже специально арендуют землю у государства, чтобы питаться своими овощами.

Нас пока "К" до выращивания овощей не довел. Мы все так же закупаем килограммы старой картошки с червоточинкам. Покупаем и килограммы молодой картошки. Огурцы и помидоры. Клубнику...

У моей прабабушки в Курске была дача. Это место навсегда отпечаталось в моей памяти, как то, где я была счастлива. Дача была небольшая, но очень уютная. Прабабушка и дедушка (ее сын) в этом куске земли "души не чаяли", холили его и лелеяли. Вкусней огурцов и помидоров, чем из их теплицы, я в жизни не ела. А какая там была клубника! А яблоки, а смородина, а малина, а крыжовник!

На столе всегда были самые вкусные супы из своих овощей. Самый вкусные варения из своих ягод. Когда прабабушка и дедушка умерли, остальные родственники продали дачу. Они не хотели возиться в земле. Овощи и фрукты они покупают теперь на рынке.

Вывод: у "К" есть не только недостатки, но и масса достоинств - некоторые вон теперь кушают свои овощи, а не покупные. Значит, у кого-то тоже на всю жизнь будет память о самых вкусных супах и варениях. А это, как не крути, хорошо :p.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов