Posted on Май 19, 2009 от в Колонки

У меня есть знакомые, которые уже сейчас задумываются о том, что будут делать на пенсии :yes:.

- Я открою свой магазин, - призналась Светка. Она работает рекламным агентом и от работы своей не в восторге. - Буду продавать мягкие игрушки. Всегда мечтала дарить детям радость. Так что, можно сказать, с нетерпением жду пенсии, чтобы наконец воплотить мечту в реальность.
- А я пойду на курсы поваров, - сказал как-то Иван. Он сейчас работает журналистом в одном из крупнейших украинских изданий. - С детства люблю готовить. Даже когда-то хотел поступать в техникум пищевой промышленности, чтобы профессию повара получить. Да мать раскричалась, что если не получу высшее образование, она мне не мать больше. Так я поступил на журфак. Вот, работаю теперь. Мама счастлива, гордится. А я жду пенсии :D.
- Буду фотографией заниматься, - рассказал о своих планах Игорь (работает преподавателем в вузе). - Я бы и сейчас занялся. Но везде нужны фотографы с опытом работы, а чтобы этот опыт получить, нужно практиковаться. А мне нужно жить на что-то. Времени зарабатывать опыт в новой профессии нет, потому жду пенсии, как глотка свободы.

Но ведь до пенсии и не дожить можно... Выходит, жил в ожидании своей судьбы не своей судьбой.
Грустно как-то. Может, вместо того, чтобы ждать пенсии, стоит научиться слушать себя и наконец распланировать свое настоящее?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов