Posted on Май 15, 2009 от в Колонки

- Знаешь, где-то читала, что людям сейчас больше всего не хватает не денег, а общения, - сказала мне Женя. Мы с ней познакомились несколько часов назад и разговорились. Обо всем.

О ее работе, на которой она днями сидит и скучает от безделья. О фильмах с участием Одри Хепберн (оказалось, что она тоже их любит). О погоде. Но не в контексте, когда больше не о чем говорить, а о погоде, когда именно о ней хочется говорить: когда каждый новый день приближает к лету, а значит, к отпускам. Потом, как следствие, заговорили о том, кто и где любит отдыхать. Оказалось, Женя - поклонница Восточного берега Крыма, как и я.

Поговорили и о ее сложных отношениях с мамой. Женя в семье старшая дочь. У нее есть младшие брат и сестра. Но они, в отличие от Жени жизненной хваткой не обладают: в то время, как Женя всего в жизни добивается своим трудом, ее брат с сестрой обивают пороги отчего дома с просьбами помочь им материально. К слову, они давно уже живут отдельно, более того, своими семьями.

И вот недавно мама Жени ей сказала, что дом оставит младшим сыну и дочери, потому что они не приспособлены к самостоятельной жизни, им поддержка нужна. А она, Женя, и сама пробьется. С одной стороны, комплимент, а с другой обидно слышать такое от матери.

Об этом и многом другом мы стояли и говорили с ней, познакомившись несколько часов назад.

Таки, наверное, правда, главное, чего не хватает сейчас людям - общения с теми, кто их понимает :roll:.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов