Posted on Апр 6, 2009 от в Колонки

Чем одни люди отличаются от других?
Ну, помимо физиологических отличий. Трудолюбием и упорством.
Я как-то писала о девочке, с которой ходила на рисование. У нее напрочь отсутствовало чувство цвета. Зеленый для нее был зеленым, а не сочетанием оттенков желтого и синего. Коричневый - коричневым, а не сочетанием красного и зеленого. И в том же духе.

Зато она была упертей и трудолюбивей всех нас, таких талантливых, подающих надежды, художников. Она хотела рисовать. И она рисовала, не слушая, кто и как из детей издевался над ее однообразной и плоской мазней. Не слушала она и учителей, которые советовали ей переключить свое внимание на что-то более ей подходящее - музыку, например. У нее был очень хороший музыкальный слух. Но ее мечта была - стать художником. На то, кем ее мечтают и хотят видеть другие, она чихать хотела.

И она стала художником. И все те, кто когда-то смеялись над ее рисунками, начали ее уважать за то самое упорство и трудолюбие в достижении поставленной цели. Я, кстати, была среди них.

Так что, если для вас коричневый - это не сочетание красного и зеленого, а коричневый в чистом виде, игнорируйте всех. Пройдет время, и может, вы станете основателем нового веяния в том, чем занимаетесь с упорством &#59;).

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов