Posted on Мар 16, 2009 от в Колонки

Подружки часто жалуются, что мужья им по дому ну совсем не помогают! Все на них: и уборка, и готовка, и дети. При этом все они отмечают странную картину. До свадьбы будущие мужья буквально на руках носили, цветами и стихами заваливали, а спустя несколько лет после свадьбы не то, что стих написать, сами помощь ни за что не предложат.
- Мы познакомились с ним 14 февраля, в день влюбленных, - написала Марина. - Но теперь 14 февраля он меня не поздравляет. Я спросила, почему? Знаешь, что он ответил? "А мы ж теперь не влюбленные. Мы - семья. У нас есть день свадьбы для поздравлений!". И слов нет...:'(

Думала я думала, почему большинство мужчин вырастают в хороших мужей. Но безинициативных каких-то. Долго я понять не могла, пока не взялась прочесть сказку "Заяц и Еж" Братьев Гримм.

Вот отрывок: "Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку. Пел он свою песенку, пел и вдруг решил: "Пойду-ка я в поле, на брюкву посмотрю. Пока, - думает, - моя жена-ежиха детей моет да одевает, я успею и в поле побывать, и домой вернуться..."

Нет, нормально? Бедняга Ежиха, значит, там сама детей моет (а ежат у нее рождается от одного до девяти, как правило - не меньше пяти), а Еж руки на пузе сложил и песенки поет |-|.
И какой теперь мы хотим от мужчин инициативности и романтики, если они с детства растут на таких вот сказках?
Сразу видно, сказку мужики выдумали :>>.

Спасибо вам, Братья Гримм, от большинства женщин за наше счастливое настоящее! :>

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

3 комментариев

Комментарий от: Наталья

Наталья

Правда жизни, никуда от нее не денешься. Думаю, что в большинстве случаев всему виной воспитание мам или бабушек, которые слишком сильно опекали наших мужчин в детстве.

2009-03-16 @ 18:11
Elena

Да уж. Мы женщины сначала воспитываем мужчин на таких вот сказках, а потом с ними, не инициативными, живем и жалуемся)) Одним словом, настаиваю на том, что виновники такого воспитания Братья Гримм.
Хотя, их ведь тоже женщина вырастила…

2009-03-16 @ 22:09
N.R.

Братья Гримм ни при чем. Согласна с Натальей: сердобольные мамочки так боятся кабы какая “девка” не насела на их мальчиков, под каблук не запихнула, что что есть мочи с самого детства учат правильно жить. Мы сами воспитываем таких вот эгоистов, молодежь, которая не уважает никого.
У меня есть ученица, хамское поведение которой сразу загнало меня в тупик. Родители так оправдали чадо - готовим ее к взрослой жизни. Вот так вот.

2009-03-24 @ 19:30