Принцип выживания

By Elena

Posted on Мар 11, 2009 от в Колонки

Когда у взрослого человека, имеющего за плечами несколько образований и солидных должностей, не выходит добраться на работу, не опоздав, человек этот склонен списывать неудачу на то, что "не с той ноги встал".
Что значит встать с той, не знает никто. Но свои собственные промахи мы склонны списывать на не ту ногу и на гада соседа, который начал сверлить дыру в стене не в 7.30, когда тебе надо было бы проснуться, а в 8.30, когда твое тело давно должно трястись в маршрутке. Это из-за него ты проспал! А не из-за того, что сам забыл будильник поставить.

Короче, виноваты все вокруг, но только не я - таков основной принцип выживания человека цивилизованного. Иначе, если все вокруг в твоем понимании будут правы, ты начнешь чувствовать себя полным лузером. А грозит это тем, что с таким взглядом на вещи в мегаполисе тебе точно не выжить, иначе: в метро - растопчут, на рынке - обсчитают, при переходе через дорогу - задавят, а при твоем устройстве на новую работу предложат зарплату ниже прожиточного минимума. И так далее.

Именно поэтому, выйдя сегодня из дома и заметив, что в спешке обула один сапог из одной пары, а второй - из другой, я чертыхнулась и тут же списала сей досадный промах на то, что в нашем доме отключили горячу воду.
Где логика?
Элементарно: если б я не думала о том, когда же появится горячая вода, я бы более внимательно обувалась! :lalala:

С другой логикой в мегаполисе не выжить.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Комментарий от: Александр Бон.

Александр Бон.

Аня!
Если я не ошибся и обращаюсь именно к тебе, отзовись.

2009-03-13 @ 16:00