Posted on Мар 5, 2009 от в Колонки

Люди, которые знакомы со мной близко, часто спрашивают, почему в колонках редко отражается мое настоящее.
А потому что я не умею видеть, чувствовать это настоящее. Наслаждаться им.

Сегодня утром, часов в 5, пока спал наш дом и дома напротив, я прошлепала босыми ногами на кухню. Пока грелся чайник, начала мыть посуду, оставшуюся с вечера. А пока мыла, задумалась...
Вот все живу ожиданием "завтра". Того, что завтра уж точно нарисую картину, которая мне снилась. Что допишу книгу, за которую села "вчера". Что встречусь, наконец, с теми людьми, с которыми давно хочу встретиться. Что наконец, сфотографирую дом на моей улице, который мне очень нравится своей колоритностью. Что прокачусь на велосипеде. Что просто пройдусь по улице под любимую песню "Бум-Бокса"...

Мое сегодня состоит из текущих дел, которым стараюсь придать эффект отлаженности. Чтобы не мешали мне думать о том, что будет завтра. Мое сегодня состоит из мыслей, у которых нет осязаемости.
По сути и меня нет. Если предположить, что человек - это действие.

Тем временем мое настоящее прекрасно. Со мной мои любимые люди, которые уже сегодня улыбаются мне, делятся со мной своими мыслями. В моем "сегодня" есть человек, для которого я все: и еда, и вода, и воздух. В моем "сегодня" спокойно, умиротворенно.

...Продолжая думать о моем "сегодня", я налила себе горячий кофе с молоком в любимую белую чашку. Вышла на балкон. Открыла окно, за которым не "завтра", а "сегодня". И глубоко вдохнула морозный воздух этой весны.
После, прижавшись к одному любимому, я положила ладонь на живот другому любимому и ощутила, насколько счастлива.

А вы успеваете замечать свое настоящее и наслаждаться им?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Комментарий от: Катя Глинная

Катя Глинная

Да, иногда оглядываюсь на прошедший в полном кошмаре от процесса воспитания день,и думаю :"ура побелила….” Просыпаюсь в объятиях мужа и ещё двух самых родных детёнышей, которые сопят в унисон и понимаю, что я счастливый человек, которому можно завидовать!!!

2009-04-29 @ 12:31