Posted on Фев 12, 2009 от в Колонки

Год назад осенью дернуло меня поэкстримальничать.
Решив, что прыжок с парашютом слишком банально, я отдала свое тело команде страйкболистов :>.

Это такие ребята, которые бегают по лесу с автоматами и снайперскими винтовками, роют окопы и нападают друг на друга, разделившись на команды.
С одной из таких команд я пошла в бой.

Мне выдали полную амуницию: асексуальный комбинезон цвета хаки, в котором поместилось бы пять меня (размерчик рассчитан на то, чтобы в нем было удобно и бегать, и ползать, и прыгать); очки (чтобы не выбило пулей глаз); шарф-сетку (в него надо было заматывать лицо, чтобы шальная пуля не продырявила лицо); кобуру, к которой пристегнули автомат и кучу пулек в пакетике. Было что-то еще, чего уж и не вспомню, поскольку нацепить на себя нацепила, но так и не воспользовалась. Весило это все - огого!

Мы в лесу том провели два дня. С ночевкой.
В первый день строили укрепления из сухих еловых веток, ходили в разведку. Точнее, ползали на пузе. Ощущение - непередаваемое: комбинезон цепляется за сухие ветки, вокруг ползают муравьи и жуки, а ты стараешься сконцентрироваться на том, чтобы тебя не заметил "враг" :roll:.
Вечером противники нас предупредили, что будут нападать ближе к ночи. Как стемнело, мы заняли свои позиции. Моя оказалась под деревом, рядом с которым рос раскидистый куст. Легла я на пузо, замоталась в сетку получше, прильнула к автомату и замерла в ожидании. Вокруг - темнота и тишина. Только мертвых с косами не хватает. Жутко, одним словом.
Мне было страшно. И холодно. Очень холодно.

Лежа там, и мечтая о горячей ванной с пенкой, я запоздало осознала: во-первых, что я женщина и мое место не в кустах под деревом посреди темного леса; а во-вторых, что, видимо, старею, раз не наслаждаюсь суровыми "военными условиями" (лет восемь назад я была бы от них в восторге).
Так я лежала и размышляла. И вдруг... настало утро 88|.

К своему стыду и одновременно к счастью, я проспала бой. Мои "коллеги" по игре заботливо набросили на меня плащ-палатку. Благодаря этому я не заболела. Спасибо, ребята!

На том мои экстремальные эксперименты и завершились. Пока не тянет в поход.
Старею? |-|

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

N.R.

Не думаю, что стареешь. Просто это какое-то особое состояние души (экстремальные виды активности).

2009-03-24 @ 21:31