Posted on Фев 5, 2009 от в Колонки

И почему плохое подмечается быстрее, чем хорошее?
Почему на плохом внимание фокусируется живее? Неужто хорошего вокруг нас мало? А может, оно, хорошее это, слишком скучно своей положительностью, потому мы его игнорим?

Напишу сегодня о хорошем.
О кошке, которая жила в квартире на первом этаже нашего дома. Где-то полгода назад она родила котят и хозяева ее вместе с приплодом выставили за дверь. Оказавшись на улице, она с детишками поселилась в складском помещении рядом с подъездом.
Кошка была очень хорошей и заботливой мамой, от котят ни на шаг не отходила. За это мы ее прозвали "мама Кошка".

А после кошку сильно покусала собака. И пока она отлеживалась с укусами, котята оставались совсем одни. Тогда то они и пропали.
- Это все ирод с первого этажа! - ответила соседка по подъезду, когда я спросила, куда делись малыши. - Они ж поселились под его окном. А этот старый гад ненавидит кошек. Он их и потравил. Уже который раз травит животных. И нет на него управы...

Так мама Кошка потеряла котят. И свой дом - хозяева так и не забрали ее с улицы.

А "хорошесть" этой истории вот в чем: жители подъезда, не сговариваясь, стали подкарамливать маму Кошку; многие пускают ее ночевать к себе, а утром выпускают. Каждый помогает, чем может. На фоне такой негласной доброты "ирод" с первого этажа смотрится маленьким злом.

П.С.: Позже тут будет фотка мамы Кошки.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов