Posted on Фев 3, 2009 от в Колонки

Психологи уверяют, что работающие женщины чаще болеют, а мужчины - чаще берут больничный.

Не сказала бы, что все мужчины так трепетно относятся к возможности провести время на больничном. Но вот то, что женщины стараются болеть, не покидая своих офисов по уважительной причине, - факт. Для меня факт.
Сколько раз сталкивалась с тем, что мои подружки, заболев, продолжали ходить на работу и напрочь отказывались брать больничный.

Одна застудила лицевой нерв, но ходила. У другой были большие проблемы с позвоночником, но она ходила. Третью прямо с рабочего места увезли с сердечным приступом, но она ходила. Да что там подружки, я сама старалась все болячки переносить стойко - на посту. А потом попала в больницу :roll:. Там разговорилась с узисткой.

- Не ценят сейчас люди свое здоровье, - сказала она мне. - Был у меня недавно парень. Весь желтый. Проверила - оказалось, что ему надо делать срочно операцию. Прямо отсюда собирались класть в больницу. А он: "Не, я сейчас не могу. Это я так, провериться зашел. У меня сегодня еще три встречи".

...Грустно, что последнее о чем мы думаем - это мы сами. Понимаю, кризис и по-другому не выжить. Но разве до кризиса было иначе? И будет ли когда-нибудь иначе?

Почему нам так трудно понять: мы нужны только своим близким людям, для остальных - мы гайки, винтики, рычажки. Для кого мы зарабатываем? Для себя и близких. Так, может, стоит ресурс в виде себя использовать с большим умом, чтобы было кому зарабатывать?

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

Еще нет отзывов