Posted on Янв 16, 2009 от в Колонки

Вы пытались хоть раз найти смысл в своих ежедневных действиях?
Найти в смысл в своей работе?
В своей жизни.

Есть же люди, которые не заморачиваются на тему "смысла своего бытия". Наверное, правильно делают. Смысл об этом думать, если все равно смысла не найти? Но почему тогда есть и другие люди, которые этот смысл все равно ищут? Эти люди идиоты?

Я искренне завидую первым и совершенно честно отношу себя ко вторым. Порой ощущение, что живу только тем, что не живу, а насилую свой мозг. Или мой мозг насилует меня.
И не отключается ведь.

Вот и возникает вопрос: кто более успешен и самодостаточен в жизни?
Тот, кто просто делает то, что должен делать и не ищет в этом никакого смысла или другой, который делает что-то, а фоном думает: "И зачем мне это все?"

В свое время солист группы "Табула Раса" Олег Лапоногов ушел в монастырь послушником на несколько лет. И это на пике карьеры. Он просто уехал. О его местонахождении довольно долго никто не знал. Потом свое решение он прокомментировал так: «Я просто немножечко подустал. Я хотел абстрагироваться от людей, от социума». Говорят, в то время Олега видели, торгующим у дороги грибами.

Многие его не поняли. Не видели смысла в его действиях.
Но порой куда больше смысла в торговле грибами, нежели в успехе у толпы...
Во всяком случае, для меня.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Комментарий от: Настя

Настя

чистая правда (я о Вашем итоговом заключении). Понимаю и Вас, и Олега. Задумавшись раз о смысле жизни, сильно и глубоко, забыть, отказаться или вообще не думать об этом - просто невозможно.

2012-12-14 @ 00:39