Posted on Янв 9, 2009 от в Колонки

В нашей квартире пропала горячая вода.
Хм-м-м, еще утром была. А потом - бац, и нет.
И стало как-то... обездоленно, что ли :-/.

Всем нам важно чувствовать уверенность: в дне сегодняшнем, в - завтрашнем, в родных людях, в правительстве и так далее. Конечно, не все признают, что для них важна стабильность, последовательность в каких-то действиях. Типа: "Нафик мне стабильность? Я люблю, когда все непредсказуемо. С экстримчиком".

Но даже тем, кто отрицает свое уважение к прочному фундаменту, нужно элементарное: есть, пить, ходить в туалет и мыться, в конце концов. Мыться не ледяной водой.
Хотя есть те, кому в радость закаливание. Вон, как Черновецкий, например, который сказал, что его не задело, когда горячая вода пропала. Он, мол, по утрам обливается холодной.
Но, думаю, даже ему приятно осознавать, что из его крана течет горячая вода. Которой могут пользоваться его дети. Или они тоже моржуют? Хз.

Факт в том, что "удобства во дворе" сегодня уважают единицы.
Вот не стало горячей воды. И стало грустно.
Значит, нашему правительству таки настрать на народ (Ха-ха-ха! Удивила).

Сегодня, подойдя к крану с горячей водой, и не обнаружив ее там, я подумала, что украинский народ очень напоминает жену, которую муж головой об батарею бьет, а потом просит прощения: мол, люблю тебя, дуреху. Мол, да я для тебя все сделаю. Да я... да я... А через день все снова.

Она же продолжает жить с ним, ждать чуда, все еще ему верит, почему-то. А ночами плачет в подушку и жалуется по телефону подружкам, какой ее муж - ирод.

Не все мы любим экстрим. Но живем по его законам.
Какова ирония.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

N.R.

Сначала все круто повеселились в 2004 году: большой тусняк, жратва, выпивка, секс, ори да танцуй себе… А теперь расхлебываем. Не знаю за какую-такую идею там стояли. Спроси сейчас любого участника майдана, да ни один тебе адекватно не объяснит против какого-такого зла боролся. Кучмизм… а что “кучмизм” лично я не понимаю. Помню что была хоть какая-то стабильность, повальных кризисов (сахарных, бензиновых, солевых и проч.) не помню, да и не скандалил Данилыч ни с одним государством (не помню внешних врагов)… а что “кучмизм"?..

2009-03-25 @ 18:09